Maquillaje

33 cuentas de Instagram a seguir para entretenimiento lleno de belleza durante las vacaciones


Antes de regresar a casa para las vacaciones, asegúrese de estar armado con libros, revistas y muchas personas entretenidas para seguir en Instagram. Si, como nosotros, está buscando a alguien con un ángulo de belleza, lo tenemos cubierto. Desde Drew Barrymore hasta la maquilladora Beau Nelson y la directora de belleza de Vogue.com, Catherine Piercy, estos tipos saben lo que hacen.

Beauty Blitz, @beautyblitz
Ex En estilo La editora de belleza y fundadora de BeautyBlitz.com, Polly Blitzer, toma todos los productos de belleza más nuevos. Piense en ello como una lista visual de compras la próxima vez que vaya a la farmacia.

Brooke Wall, @brooke_wall
El fundador de The Wall Group, que representa a docenas de nuestros artistas favoritos de peluquería y maquillaje, se las arregla para estar en todas partes a la vez, ¡y tomar bonitas fotos en el camino!

Catherine Piercy, @catherinepvogue
Para una mirada detrás de escena de lo que sucede en el lado de la belleza de Vogue.com, siga a la directora de belleza del sitio, Catherine Piercy.

Alexa Chung, @chungalexa
La británica it-girl no oculta su amor por todas las cosas bellas. Ella es la cara de L'Oreal y acaba de preparar una colección para Eyeko. ¡Sigue sus aventuras aquí!

Cindy Crawford, @cindycrawford
Entre su carrera de décadas, su propia línea de cuidado de la piel y un horario de rodaje todavía ocupado, la modelo de supermodelo sabe sus cosas.

CND, @cndworld
Los artistas de CND preparan algunos de los diseños de uñas más inspirados; Sigue su trabajo detrás de escena aquí.

Deborah Lippmann, @deborahlippmann
Ella podría ser famosa por sus brillantes esmaltes de uñas con brillo, pero la manicurista todavía trabaja en sesiones fotográficas, celebridades y desarrolla nuevos tonos para su colección homónima.

Drew Barrymore, @drewbarrymore
Pocas celebridades son tan prácticas con los productos que llevan su nombre como Drew Barrymore. Síguela para ver detrás de escena cómo se hace Flower.

Elaine Welteroth, @elainewelteroth
Seguir Teen Voguees directora de belleza y salud y querrás ser su mejor amiga prometida.

Emmy Rossum, @emmyrossum

El descarado ¡El actor es un adicto a la belleza! Estén atentos para sus imprescindibles de maquillaje en el sitio la próxima semana.

George Papinikolas, @georgepapanikolas
El hombre que tomó a Kim Kardashian con los colores rubios de sus hermanas, así como una serie de otras estrellas brillantes y destacadas en el salón de Andy Lecompte en Los Ángeles.

Georgie Eisdell, @georgieeisdell
La maquilladora Georgie Eisdell trabaja con un puñado de nuestras estrellas favoritas, incluidas Dianna Agron, Carey Mulligan y Rose Byrne. Encontrarás adelantos de nuevos productos y glamour detrás de escena en su cuenta de Instagram.

Giannandrea, @ giannandrea1
Drew, Heidi, Scarlett, Miley, Dakota: buena suerte al encontrar una hermosa cabellera que no ha sido tocada por Giannandrea. (¡Él hizo el pelo para nuestra sesión de Hannah Simone!)

Gloria Noto, @glorianoto
La maquilladora Gloria Noto trabaja con Shailene Woodley, Felicity Jones y Ashley Benson. Básicamente, querrás copiar sus trucos.

James Kaliardos, @jameskaliardos
El legendario maquillador es responsable de muchas de las tendencias de pasarela influyentes que ves durante la semana de la moda.

Jessica Alba, @jessicaalba
Entre dirigir The Honest Company, filmar Apenas letaly criando a dos hijos, no hay escasez de inspiración para la vida y la belleza en la alimentación de Alba.

Jessica Biel, @jessicabiel
Biel publica sus looks y productos favoritos para el cabello y el maquillaje, pero si somos honestos, son sus fotos de los martes con Tina las que más disfrutamos.

Kate Lee, @kateleemakeup
Encontrarás a Chanel, perros con gafas y Kate Bosworth en la alimentación de la artista de maquillaje Kate Lee. ¿Necesitamos decir más?

Khloe Kardashian, @KhloeKardashian
Basado únicamente en Instagram, supondríamos que Khloe es la Kardashian más bella. Dirígete hacia estilos de maquillaje y peinados inspiradores.

Matthew Vanleeuwen, @makeupmatthew
¿El brillo perenne de actrices como Katie Holmes, Scarlett Johansson y Minka Kelly? Sí, eso es todo Matthew.

Hombre repelente, @manrepeller
Si eres una de las pocas personas que no sigue a la bloguera de moda Leandra Medine, también conocida como Man Repeller, ¡súbete!

Mara Roszak, @mararoszak
La estilista Mara Roszak publica una increíble inspiración para el cabello, imágenes detrás de escena de sus clientes (trabaja con Emma Stone, Mila Kunis y Michelle Dockery) e imágenes hilarantes de su perro, Marc Silverstein.

Miranda Kerr, @mirandakerr
La nueva madre soltera se mantiene ocupada: está en un puñado de portadas de revistas cada mes, promocionando Kora Organics y matándola en el juego de estilo callejero.

Nicole Richie, @NicoleRichie
Dedique suficiente tiempo a la alimentación de Richie y estará convencido de que las garras y un moño peinado son clave para lucir tan chic como el diseñador.

Nylon@nylonmag
La revista independiente con sede en Nueva York comparte nuestro amor por todas las cosas bellas y Rihanna.

Erika Bearman, @oscarprgirl
Ella podría hacer relaciones públicas para una marca de moda, pero Oscar PR Girl conoce su belleza; ella prefiere el cabello grande, los labios brillantes y los ojos sensuales, todos helados, por supuesto.

Rachel Goodwin, @rachel_goodwin
Goodwin, una maquilladora de Chanel, toma buena comida y fotos lindas para niños junto a sus clientes como Emma Stone, Kat Dennings y Cindy Crawford.

Rosie Huntington-Whiteley, @rosiehw
La modelo lleva a su lindo cachorro y su armario estelar en todo el mundo para disparar para todos, desde Moda a Victoria's Secret. ¡Esta es la mirada más cercana a su vida de moda y trotamundos!

Sephora, @sephora
Ok, incluimos esto por última vez, pero dado el flujo interminable de productos hermosos, pensamos que valía la pena recordarlo.

Ashley Madekwe, @smashleybell
Puede que sea una actriz y bloguera de moda, pero Madekwe muestra manicuras inspiradoras de gran belleza, labios rojos brillantes, también en su Instagram.

Beau Nelson, @beau_nelson
¿Todavía necesitas inspiración para las fiestas navideñas? Sigue a Beau Nelson. La maquilladora trabaja con Nikki Reed, Jessica Biel y Nicole Richie y sabe una o dos cosas sobre un ojo ahumado.

Violet Gray, @violetgrey
El sitio web con sede en Los Ángeles promete ser el Net-a-Porter de belleza cuando se lance a principios del próximo año. Hasta entonces, disfrute de sus fotos aspiracionales (y los hermosos editoriales en su sitio beta).

Ying Chu, @yingchunyc
GlamourEl director de belleza obtiene una mirada íntima de los nuevos productos (Chanel), las leyendas de belleza (¡Guido!) y lo que parece un desfile de flores frescas y hermosas.